Auction 831T, Lot # 73
Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con veneras, roleos, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y faltantes. Dimensiones: 126 x 153 cm. Estimado $6,000-8,000